Новости

Международный женский турнир «Ташкент Опен» с призовым фондом 250 000 долларов

Матчи на кортах Республиканской теннисной школы олимпийского резерва состоятся с 24 сентября по 1 октября. Заявки на участие подали свыше сорока теннисисток из около двадцати стран. В их числе 17 профессионалов, входящие в первую сотню сильнейших в рейтинге WTA. Такой состав обещает зрителям интересную интригу и непредсказуемые результаты в борьбе  за главный приз.

Кубок Дэвиса. Плей-офф

Сборные Узбекистана и Швейцарии После двух дней соревнований впереди Швейцарцы - 2:1. 18 сентября. Третий день. Одиночный разряд

Розыгрыш Кубка Дэвиса. Матч сборных Узбекистана и Швейцарии за выход в мировую лигу. День первый. Одиночный разряд.

Денис Истомин (Узбекистан) – Антуан Белье (Швейцария) – 6:3, 6:1, 6:4.
Матч длился 1 час 37 мин. Для игры на грунте – это очень мало. Первый сет оказался «разведовательным». Соперники присматривались друг к другу.  Серьезный выпад,  чтобы взять подачу Белье, Истомин сделал в четвертом гейме..

15 сентября 2016года состоялась церемония жеребьевки матчей командного чемпионата мира по теннису на "Кубок Дэвиса"

15 сентября 2016года состоялась церемония жеребьевки матчей командного чемпионата мира по теннису на "Кубок Дэвиса" за право выхода в мировую группу между сборными командами Узбекистана и Швейцарии.

КУБОК ДЭВИСА. МАТЧ СБОРНЫХ УЗБЕКИСТАНА И ШВЕЙЦАРИИ ЗА ПРАВО ВЫХОДА В МИРОВУЮ ГРУППУ

Напомним,  швейцарцы потерпели неудачу в первом туре розыгрыша Кубка Дэвиса в  мировой группе от теннисистов Италии – 0:5.  Специалисты связывают поражение с тем, что в составе отсутствовали лидеры – знаменитый Роджер Федерер, не раз возглавлявший рейтинг сильнейших профессионалов планеты, и Станислас Вавринка, который на недавно прошедшем Открытом чемпионате США был посеян под третьим номером.

17 июля. День третий. Одиночный разряд. Денис Истомин – Зе Жанг -2:3 (6:3, 5:7, 6:2, 1:6,4:6).

Драматичный поединок длился 3 часа 13 минут.  В первом сете  Истомин без разведки уже во втором гейме взял  подачу Зе Жанга -2:0 и довольно уверенно держал свою до пятого гейма. Китайский теннисист активизировался.  И хотя лидер сборной Узбекистана дважды сравнял результат, но на решающей подаче совершил двойную ошибку.

16 июля. День второй. Парный разряд. Денис Истомин – Фаррух Дустов – Гонг Мао-Ксин – Ли Зе – 3:1 (6:4, 3:6, 6:3,6:4).

Развязка в первом сете  наступила в девятом гейме. До этого каждая пара четко отстаивала свои подачи, не оставляя даже малейших шансов противникам.