Новости

17 июля. День третий. Одиночный разряд. Денис Истомин – Зе Жанг -2:3 (6:3, 5:7, 6:2, 1:6,4:6).

Драматичный поединок длился 3 часа 13 минут.  В первом сете  Истомин без разведки уже во втором гейме взял  подачу Зе Жанга -2:0 и довольно уверенно держал свою до пятого гейма. Китайский теннисист активизировался.  И хотя лидер сборной Узбекистана дважды сравнял результат, но на решающей подаче совершил двойную ошибку.

16 июля. День второй. Парный разряд. Денис Истомин – Фаррух Дустов – Гонг Мао-Ксин – Ли Зе – 3:1 (6:4, 3:6, 6:3,6:4).

Развязка в первом сете  наступила в девятом гейме. До этого каждая пара четко отстаивала свои подачи, не оставляя даже малейших шансов противникам.

Кубок Дэвиса. Первая группа зоны Азии и Океании. Второй раунд. Узбекистан – Китай. 15июля. Первый день.

Фаррух  Дустов –Зе Жанг – 1:3 (6:1, 4:6, 4:6, 2:6).

Два года назад в Китае, когда эти команды  также встречались во втором раунде розыгрыша «Серебряной  салатницы»,  Фаррух Дустов и Зе Жанг встречались в третий день соревнований и тогда наш земляк сумел переиграть  хозяина корта со счетом 3:2, что и принесло общую победу сборной Узбекистана. Ныне эти соперники по жребию скрестили ракетки в стартовом поединке командного первенства.

Жеребьевка Кубка Дэвиса

14 июля 2016 года состоялась официальная церемония жеребьевки отборочного раунда командного чемпионата мира Davis Cup by BNP Paribas зоны Азии/Океании между сборными командами Узбекистана и Китая.

ПРЕСС-РЕЛИЗ К МАТЧУ ВТОРОГО РАУНДА РОЗЫГРЫША КУБКА ДЭВИСА

В ПЕРВОЙ ГРУППЕ ЗОНЫ АЗИИ И ОКЕАНИИ МЕЖДУ СБОРНЫМИ УЗБЕКИСТАНА И КИТАЯ

Международный ташкентский челленджер. Прерваные матчи полуфиналов и финала

Напомним, что встреча между ними была перенесена из-за дождя на следующий день при счете 4:6, 4:3.  И в субботу, 17 октября дождь продолжился, поэтому матч решено было провести на крытом корте Республиканской теннисной школы олимпийского резерва

Интервью дня – Ричардас Беранкис

Ричардас Беранкис , который в 2007 году был первой ракеткой мира среди юниоров, продолжает стремительно набирать очки, пробившись в полуфинал турнира

ATP Tashkent Challenger.

Международный ташкентский челленджер. Финал в парном разряде и матчи полуфинала в одиночном разряде

Непогода опять внесли коррективы в расписание игр. Из-за дождя финал дуэтов прошел на крытом корте. Встречались первая и вторая сеяные пары.  Соперники шли к пьедесталу с противоположных сторон турнирной сетки.